12.11.2015 Победители Областного Конкурса «Русь святая живет…»
В номинации «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»
(Сочинение, рассказ, эссе)
Всего в конкурсе приняли участие 45 детей 20 взрослых человек и 8 журналистов, со светскихи религиозных учебных заведений. Всего предоставлено на суд жюри 100 произведений в стихах и прозе.
ДЕТСКИЕ РАБОТЫ:
I место:
Кулыгина Анастасия 15 лет, рассказ «Духовная тьма», МБОУ СОШ №2 г.Куйбышев
II место:
Коркин Никита 14 лет, «Традиции моей семьи», МКОУ Бадажковская ООШ Барабинского района.
III место:
Захарова Александра 7 лет, «Иисус Христос», СОШ № 93 г.Барабинск
Номинация «За душевную щедрость и милосердие»
Крупин Валерий 12 лет, рассказ «Рождение маленькой семейной традиции», МКОУ Целинная СОШ Коченевского района
Клименко Алиса 14 лет, «Традиции моей семьи», МКУ «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних» Коченевского района
РАБОТЫ ВЗРОСЛЫХ УЧАСТНИКОВ
I место:
Бобылев Анатолий Юрьевич 50 лет, «Данило и Василиса», Приход святой Евфросинии Полоцкой г. Новосибирск
II место:
Епихина Наталья Михайловна, 60 лет стихи, притчи «В храме», р.п.Чик Коченевского района,
III место:
Стасенко Валентина Александровна 64 года, Стихи «Благодарю Творца» с.Новониколаевка Барабинского района
III место:
Закушняк Василий Михайлович 58 лет, Стихи «Русь», МКУ Барабинского района ДК «Модерн»,г. Куйбышев
ЖУРНАЛИСТЫ И СПЕЦКОРЫ
I место:
Наталья Павловна Донец 46 лет, ответственный секретарь ГАУ НСО «Редакция газеты «Искитимская газета», название материалов «Чтобы не умереть духовно», «Духовное пространство» «Детям не нужно доказывать, что душа существует» «Сиблаг – русская Голгофа»
II место:
Теплакова Марина Анатольевна 37 лет, журналист газеты «Барабинский вестник» материал : «С именем Господа по жизни»
III место:
Жигалова Ольга Михайловна, 50лет, журналист районной газеты «Коченевские вести», материал «Период «любительства»…, «Взялись всем миром», «Настрой на преодоление и победу»
В НОМИНАЦИИ «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Всего в конкурсе приняли участие 400 конкурсантов со светских и религиозных учебных заведений Новосибирской области. По итогам работ члены жюри определили:
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ И ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
дошкольные учреждения возрастная группа от 3 до 6 лет:
I место:
Николаева Екатерина 6 лет, «Моя семья и Божий храм», детский сад № 6 «Антошка» группа «Непоседы»,
II место:
Ломова Екатерина 5 лет, «Бабочка и котик», дошкольная группа «Солнышко» Октябрьской СОШ, с. Нагорное Куйбышевский район,
III место:
Михальчук Елизавета 5 лет, «Осень в лесу», дошкольная группа «Солнышко» Октябрьской СОШ, с. Нагорное Куйбышевский район
общеобразовательные учреждения возрастная группа 8-10лет:
I место:
Тормоса Евгения 10 лет, «Красота родной земли», МОУ Чикская СОШ №6 п.Чик Коченевского района
II место:
Радуга Аксинья 9 лет, «Масленница», Филиал МКОУ Новоспасской СОШ –Юнопионерская ООШ
Волков Кирилл 9 лет, «Богатыри»,МОУ Чикская СОШ №6 п.Чик Коченевского района
III место:
Морозов Андрей 8 лет, «Красота родной земли», МОУ Чикская СОШ №6 п.Чик Коченевского района
общеобразовательные учреждения возрастная группа 11-13лет:
I место:
Кунгурцева Юлия 13 лет, «Семь даров Святого Духа» МКОУ Коченевская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф.
Шулус Маргарита 13 лет, «Рождение Иисуса Христа», МБОУ СОШ № 10 г. Куйбышев
II место:
Тельнова Мария 12 лет, «Народный праздник», МБОУ СОШ № 10 г. Куйбышев
Калабина Софья 11 лет, «Золотые купола», МБОУ СОШ № 10 г. Куйбышев
III место:
Зуева Кристина 13 лет, «Осень», МКОУ Федосихинская СОШ имени Героя Советского Союза А.Я. Анцупова
Юсупов Константин 13 лет, «На пути к истине», МБОУ СОШ №3 Барабинского района НСО
Ушкова Владлена Евгеньевна 13 лет, «На закате», МБОУ СОШ №3 Барабинского района НСО
общеобразовательные учреждения возрастная группа 14-17лет:
I место:
Лейтан Елена, 15 лет, «Петр и Февронья Муромские », МКОУ Коченевская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф
Прокина Анастасия 16 лет, «Илья Муромец», МКОУ Федосихинская СОШ имени Героя Советского Союза А.Я. Анцупова
II место:
Лукьянова Маргарита 15 лет, «Православная гармония», МБОУ СОШ №3 Барабинского района НСО
Борисенко Евгения 14 лет, «Богатырь земли русской Илья Муромец», МБОУ СОШ №3 Барабинского района НСО
III место:
Луневская Алиса 14 лет, «Православная Русь», МБОУ СОШ №3 Барабинского района НСО
Руфулаева Эльвира 14 лет, «Тишина», МБОУ СОШ № 10 г. Куйбышев
возрастная группа старше 17 лет
I место:
Старобжанская Тамара Ивановна 60 лет, «Утро», приход храма во имя Архистратига Михаила р.п. Коченево
II место:
Епихина Наталья Михайловна 63 года, «Лесная речка», р.п. Чик Коченевского района.
ШКОЛА ИСКУССТВ
возрастная группа 8-10лет
I место:
Емельянова Екатерина, 7 лет, «Алеша Попович»; МКУДО ДШИ Коченевского района, с. Прокудское;
Устинова Ксения, 10 лет, «Прилетели свиристели»; МБУДО ДХШ р.п. Краснообск
II место:
Горбунова Варвара, 10 лет, «Пасхальное угощенье», МБУДО ДХШ р.п. Краснообск
Чумак Дарья 9 лет, «На лугу», МКУДО « Центр дополнительного образования детей» Искитимского района
III место:
Лесовая Карина 9 лет, «Празднование Пасхи», МКОУ ДОД Убинская ДШИ с. Убинское
возрастная группа 11-13лет
I место:
Молина Дарья 13 лет, «Кузьминские вечерки», Центр детского творчества «Мечта» МКОУ ДОД р.п. Коченево
II место:
Харитоненко Екатерина 13 лет, «Красота родной природы», МКУДО ДШИ Коченевского района, с. Прокудское
Дудоладова Татьяна 12 лет, «Праздник светлой пасхи», МБУДО ДХШ р.п. Краснообск
III место:
Миллер Карина 12 лет, «Звенящая тишига», МБОУ ДОД Усть-Тарская детская школа искусств
Гольцер Дарья 12 лет, «Встречаем Пасху»,МКУДО ДШИ Коченевского района, с. Прокудское
возрастная группа 14-17лет
I место:
Кобзева Дарья 16 лет, «Масленница», Центр детского творчества «Мечта» МКОУ ДОД р.п. Коченево
Никулина Елена 14 лет, «Кормушки для птиц», МБУДО ДХШ р.п. Краснообск
II место:
Скороходова Александра 16 лет, «Крещение Анны», Центр детского творчества «Мечта» МКОУ ДОД р.п. Коченево
Соловьев Семен 14 лет, «Битва за Берлин», МБУДО ДХШ р.п. Краснообск
III место:
Кучина Елизавета 15 лет, «Закат», МКУДО « Центр дополнительного образования детей» Искитимского района
НОМИНАЦИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
I место:
Замычкин Анатолий 16 лет, «Благословенная земля», МБУ «КЦСОН Чулымского района НСО»
II место:
Петрова Ангелика 17 лет, «Красота родной земли» МБУ «КЦСОН Чулымского района НСО»
III место:
Лаврик Илья 10 лет, «»МБУ «КЦСОН Чулымского района НСО»
|