20.05.2016 Ликует БЛАГОВЕСТ

 Традиционный  7-ой Областной  музыкальный фестиваль «Благовест»  вновь прошел на нашей   Коченевской земле.     21 мая  в  теплый, солнечный,  субботний день,  район принимал  дорогих  гостей из Чулымского,   Венгеровского,  Мошковского,  Черепановского , Убинского,  Ордынского,  Болотненского,  Коченевского районов  и города  Новосибирска.

А начался этот красивый, музыкальный  пасхальный фестиваль  с  праздничного молебна в храме во имя Архистратига  Михаила, где собрались почти все участники фестиваля.   А после желающие  взрослые и дети  взбирались на звонницу храма, чтобы устроить благовест в прямом смысле этого слова.  Над  поселком разливались мелодичные звуки колоколов, а на площадке  внизу  возле церкви  все дружно играли в  различные пасхальные игры.  В назначенное время  праздничное шествие направляется по улицам поселка к районному дому культуры, где  их ждала  яркая выставка-ярмарка декоративно – прикладного  творчества. 

Гостей и участников фестиваля  приветствовал  настоятель Храма во имя Архистратига Михаила р.п. Коченево  протоиерей Тимофей Морев  и Глава района Новоторженцев А.С.   И пожелали всем пасхальной небесной радости,  прекрасного настроения и  ярких выступлений.                  

По кончании фестиваля все участники получали из рук Главы района А.С. Новоторженцева, начальника Управления культуры спорта и молодежной политики А.В. Шрайнер  и протоиерея   Тимофея Морева Почетные грамоты, кубки и медали.

Сияли лучезарные улыбки, светились от счастья глаза, не смолкали аплодисменты.  Ощущение праздника не покидало  еще долго,  фестиваль   у всех участников оставил заряд бодрости и хорошего настроения.

 

 

 

 


 

Календарь