26.06.2016 При храме во имя Архистратига Михаила с 6 по 17 июня работала детская летняя оздоровительная площадка.

 При храме во имя Архистратига Михаила с 6 по 17 июня работала детская летняя оздоровительная площадка. Дети из воскресной школы под руководством педагога Кривошаповой и вожатой Сесоровой Александры десять дней увлеченно и с пользой «Путешествовали» от одной станции увлекательных дел к другой.

1 день «Необитаемый остров». Дети выстояли молебен с акафистом, приложились к мощам святой блаженной Матроне Московской. Рассматривали иллюстрации в книге о жизни святой Матроны, а затем раскрашивали и делали аппликации о святой Матроне.

2день «Экологический». Т.И.Старобжанская провела экскурсию «Цветик-семицветик» по цветнику вокруг храма. Много интересного о растениях и всех цветах, растущих у храма, узнали дети. А творческая работа – цветы, сделанные из лент, поделок пополнили выставку.

3 день «В поисках сокровищ». Вместе с вожатой Александрой по карте проложили маршрут и нашли «клад»- коробочку с бисером. А затем решили «наполнить аквариум» морскими обитателями. Получились замечательные фигурки, выполненные из бисера.

4 день «Исторический» Вместе с преподавателем Святовой О.Е. на презентации познакомились с появлением письменности, берестяными грамотами, первыми книгами, с равноапостольными Кириллом и Мефодием, создателями славянской письменности.

5 день «Зеленый десант». Уборка территории храма.

6 день Всенародный праздник «День России».

7 день Однодневное паломничество по святым местам: Колыванский монастырь - Мочищенский храм - храм во имя святого праведного Иоанна Кронштадского (Пашино), вместе с родителями и выпускниками богословских курсов. Все были очень счастливы, побывав однодневном паломничестве.

8 день «Путешествие в страну музыкальных красок». Слушали классическую музыку, пели и рисовали под руководством музыкального руководителя Даттай Г.А.

9 день «Путешествие по Великому Сибирскому пути». Мы узнали о строительстве железной дороги от Челябинска до Владивостока, а потом сами «построили» эту железную дорогу, а «машинисты» Павел и Коля провели свои паровозики по нему.

10 день «Литературный». Путешествие в страну сказок А.С. Пушкина под руководством Сесоровой В.И.

Каждый день сопровождался физзарядкой, играми на свежем воздухе, беседами, чтением увлекательных книг. Спасибо нашему о. Тимофею и педагогу Кривошаповой З.Ф., организовавшим эти десять дней увлекательного отдыха и общения.

 


Календарь