02.06.2021 27 мая в р.п. Коченево состоялся 11 областной Пасхальный фестиваль фортепианной музыки «Пасхальный перезвон».

 27  мая в р.п. Коченево состоялся 11 областной Пасхальный фестиваль  фортепианной музыки «Пасхальный перезвон». Более 100 музыкантов из 19 музыкальных школ Новосибирской области и города Новосибирска собрались в зале музыкальной школы р.п. Коченево, чтобы поделиться своим мастерством и Пасхальной радостью . Профессиональное жюри  из педагогов высшей квалификации оценивали выступления исполнителей в возрасте от 8 до 18 лет.

После выступлений и прослушиваний для приезжих гостей были организованы экскурсии по Краеведческому музею и в храме Архистратига Михаила. В храме, по благословению настоятеля, музыканты поднялись на колокольню и испытали себя в звонарском искусстве. Веселый Пасхальный перезвон долго разливался над поселком. С радостными лицами дети и взрослые собрались в храме для Пасхального благодарственного молебна, после которого всем участникам были вручены дипломы и кубки.

Было очень приятно наблюдать, как множество людей: дети, родители и преподаватели в Пасхальные дни с огромным удовольствием не только прикасаются, но буквально погружаются в такую близкую, родную Пасхальную православную культуру.

Посмотеть фотографии


Календарь