14.01.2011 «Добрый вечер, щедрый вечер»

Открыл вечер приветственным словом настоятель храма во имя Архистратига Михаила протоиерей Тимофей Морев. Далее вела мероприятие Лариса Николаевна Коловерина.

Выступали хор храма во имя Архистратига Михаила с рождественскими колядками, участники художественной самодеятельности с песнями и стихами на рождественские и новогодние мотивы, Марина Симсон исполнила танец «Ноченька».

Между выступлениями были проведены конкурс и викторина на знания священной истории Рождества. Несмотря на то, что коллектив дома культуры – люди маловоцерковленные, отвечая на вопросы, проявили активность и не малые знания. Также была продемонстрирована «на большом экране» презентация православного молодежного клуба храма во имя Архистратига Михаила. Не обошлось и без, традиционных для новогодних праздников, деда мороза и снегурочки. Завершился этот удивительный вечер, неофициальной частью и неформальным общением.

 

Вообще на вечере царила теплая, уютная, почти семейная атмосфера. Выступающие вкладывали душу в свои творческие подарки. Особенно потрудились в подготовке Лариса Николаевна Коловерина, методист ДК «Рассвет», Василий Михайлович Балыкин, художественный руководитель ДК «Рассвет», и молодежный клуб прихода.

Уникальность вечера, на мой взгляд, не только в неформальном формате проведения, но и в том, что это было одновременно и церковное, и светское мероприятие. Здесь были и профессионализм работников культуры, и качественно подготовленный зал, и христианская тематика праздника, и начался вечер с общего пения тропаря Рождеству Христову и речи настоятеля. Было интересно потрудиться и приходу и дому культуры. Надеемся сделать подобные вечера традиционными.

 


Календарь