07.01.2015 08 января в ДК Рассвет состоялся "Рождественский "Добрый вечер"

В святочный день, 8 января, в поселке Коченево, в ДК "Рассвет", состоялось традиционное театрализованное представление "Рождественский «Добрый вечер»", посвященный светлому празднику Рождества Христова. 
Несмотря на то, что традиционное представление в ДК является приходским, то есть оно ежегодно устраивается силами прихода коченевского храма во имя Архистратига Михаила, приходят на праздничный концерт не только православные христиане, но и многие жители Коченево. Однако если раньше в ДК в этот день ежегодно приходили 80-90 человек, то в это раз праздник собрал порядка 300 участников и зрителей. 
Поздравить коченевцев с Рождеством Христовым пришли в ДК и.о. главы администрации поселка Андрей Семенович Новоторженцев и начальник управления образования администрации района Ольга Анатольевна Пучкова. Настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Тимофей Морев преподнес жителям Коченово особенное поздравление: он прочитал со сцены замечательное стихотворение Бориса Пастернака «Снег идет».
Одна из организаторов Рождественского праздника, руководитель образцового детского танцевального коллектива «Современник» Лариса Петровна Карпинская поделилась с редакцией своими впечатлениями о празднике.
«Блистательные ведущие Анна Кунгурцева и Сергей Вихорев полюбились публике. На них лежала огромная ответственность, но они справились со своей задачей. Молодцы! Очень выразительно исполнил роль внучка в театрализованной сценке сын нашего батюшки Николай Морев. Наша «Вифлеемская звезда» красавица Юлия Кошляченко как всегда была на высоте. Зрителей потрясла сцена Ангелов, во время которой на сцену выбежали 16 маленьких артистов в костюмах ангелочков. И был еще один Ангел, полюбившийся публике. Его великолепно сыграл 12-летний Арсен Есаян».
Нельзя не отметить и выступление детского танцевального коллектива «Современник», которым руководит Лариса Петровна. Ребятишки показали высокий танцевальный класс. 
Лариса Петровна отметила еще целый ряд артистов, а также упомянула хорошее выступление гостей праздника - учащихся Воскресной школы храма в честь Рождества Христова из села Прокудское и «кремлевских звезд» из села Кремлевское, которых юные зрители тут же назвали «бурановскими бабушками». Правда, участникам коллектива «Юность» - «кремлевским звездочкам» - только за 50 и до бурановских бабушек им еще очень далеко, поэтому последние могут быть спокойны: на пятки артистки из села Кремлевское им не будут наступать еще лет 20….

Дмитрий Кокоулин

 

 

 


Календарь